Форум Лицея "Технического" г. Владивостока

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кражи в Лицее

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

В последнее время в нашей школе стали пропадать сотовые телефоны. Только в нашем классе за последний год их украли помоему штуки 3. И вот опять на прошлой неделе какие то гады спёрли трубку у моего одноклассника. Да и в раздевалке кражи это частое дело. Что делать будем, господа?

0

2

Да козлы вообще,мочить их надо! Единственный выход в куртках ничё не оставлять

0

3

Для начала, как уже сказал MIK- стараться в куртках ничего не оставлять.
Потом надо дежурить лучще- не пускать всяких там в раздевалку на переменах.
А еще потенциальных воришек надо запугать, т.е. жестко наказать кого нить, если запалят. Даже за мелочь.
   Чужое брать- нехорошо! Статья 158(с).Статья 158.Цитирую
       Кража.

     1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
     наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от двух до семи месяцев, либо обязательными работами на срок от ста
восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок
от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев,
либо лишением свободы на срок до трех лет.
     2. Кража, совершенная:
     а) группой лиц по предварительному сговору;
     б) неоднократно;
     в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
     г) с причинением значительного ущерба гражданину, -
     наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных
размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного
за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок от
двух до шести лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до одного месяца либо без такового.
     3. Кража, совершенная:
     а) организованной группой;
     б) в крупном размере;
     в) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство,-
     наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией
имущества или без таковой.

     Комментарий к статье 158

     Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные
с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого
имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику
или иному владельцу этого имущества.
     2. Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества,
в пятьсот раз превышающая минимальный размер оплаты труда, установленный законодательством
Российской Федерации на момент совершения преступления.
     3. Неоднократным в статьях 158 - 166 настоящего Кодекса признается совершение
преступления, если ему предшествовало совершение одного или более преступлений,
предусмотренных этими статьями, а также статьями 209, 221, 226 и 229 настоящего
Кодекса.
     4. Лицом, ранее судимым за хищение либо вымогательство, в статьях настоящей
главы, а также в других статьях настоящего Кодекса признается лицо, имеющее
судимость за одно или несколько преступлений, предусмотренных статьями 158-164,
209, 221, 226 и 229 настоящего Кодекса.

0

4

Все ценное всегда со мной!!!! :)

0

5

В раздевалке ваще ни чё не оставлять, а если на улице грабанули то нада срочно искать где позвонить в 02
тогда точно найдут то что у крали и вора посадят, наглядный пример из случия с Резановым.

0

6

А меня ваще вчера гопнуть пытались на телефон три козла каких то,повезло,они мне только по роже надавали и коленями по пузу!:(

0

7

Бздец, нас седня, когда на факультатив шли, парень и 2 п**юка гопнуть хотели, мы чутка мелочи отсыпали им и ушли.

0

8

Я помню в прошлом году парней с 10 класса опрокинули на деньги и избили парни с 22 школы. Одного из наших выкинули на дорогу. Помню...ходили разбирались...И наши младшие классы тоже часто кидают, когда они в сторону луговой идут...

0

9

Капец,жизнь жестока!

0

10

про сто жесть shthappens

0

11

Эт точно

0

12

Меня вчера тоже пытались! подходят двое, один фафел, стоит в пол смотрит, второй с меня ростом, чё-то по теме втирает! говорит типо, дай сигарету, ну я дал не впадлу чё уж. потом кричит: дай позвонить, я говорю нет денег, он:да я свою симку вставлю! :))))) я эту кухню знаю, я свою симку вставлю, прикидываются хорошими парнями, а на самом деле злобные гады и обманщики :) это я тоже пошутил. ну так вот, я говорю нет, я тебя не знаю, кто-такой на районе впервые вижу, может ты гопник начинающий :) да нет всё пучком ща я позвоню, я снова говорю нет, потом он помолчав,говорит давай, мол похорошому! меня такая тема взъе...ла, я говорю, а если по плохому, то чё будет, он узнаешь, я:ну скажи, он опять:узнаешь, я говорю:чё ты как баба, скажи нормально, отвечает потом скажу и уходят, второй как стоял так и ушёл, молча без лишних вопросов, ак будто и не была, абрыгло :))) The End

0

13

Да мне кажется это малые семикласники воруют, заметьте, в прошлом, позапрошлом годах такого не было, да и вобще,
скоко в лицее учусь, никогда такого не было, это 100 пудов они... :mad:

0

14

Мочить таких в сортире надО!

0

15

Я слышал вроде какогото типа спалили когда он вкуртках рылся ну потом послешколы его толпой отп*здили

0

16

И кто это был???????????

0

17

за мобилу всех порву!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а тут калхаманы варавайки паскудные.  все их баятся послушать они тут каждого перепи....ли  но у меня траблов не было таких

0

18

Хмм.... Ну я иногда попадал в подобные ситуации, но всегда мне везло. Помню убежал разок в классе 3, а так вроде спокойно, хз, просто иногда нада избегать случаев хождения по улицам в одного или по каким то заброшенным переулкам, но лучше всегда ходить с кем то, и иметь большую силу духа или оружее: шокер или ченить подобное, как в байке сабира. :)

0

19

А у меня БОРОДА и мне всё пох! гопота отдыхает :bb:

0

20

В том году у одного пацана из нашего класса мобилу сперли из самбовской раздивалки.

0

21

Пиздец, че за ****** у меня в школе кошелек с 1$ сперли!

0

22

Представляите? Позавчера у Гонтарь Людмилы Ивановны из кабинета стащили телефон и фотик. Пипец че за народ пощел?

0

23

Romosantaya написал(а):

Представляите? Позавчера у Гонтарь Людмилы Ивановны из кабинета стащили телефон и фотик. Пипец че за народ пощел?

:O  Ни**я!!! Че за уроды?!?

0

24

А недавно Пацанов одних из моего класса пытались на БАбло развести,
но они убежали. А вообще надо отстаивать честь лицея!

0

25

Меня на неделе гопнуть пытались... Иду я  в 11:30 по не освещенной улице вдоль гаражей и тут мне на встречу 4 парня по лет 20-23... Говорят мне весь свой гопничий набор (кто на чё горазд) типо есть курить, я им НЕТ! а время неподскажешь? НЕТ! НЕ ЗНАЮ. а позвонить есть. я-НЕТ!!! они мне пойди сюда пи***к, я им-я тороплюсь. ускорил шаг, иду... оборачиваюсь, а они за мной... P.S. первая мысль: "ВОТ фигня!! ЗИМА, я после тренеровок, в стилах!!... уставший и тут ещё эти ****!!!" Стал бежать, а людей и машин нет... бежал мин 5, а потом выбежал на дорогу остановыл машину и меня довезли до дома. мораль такова: беги, беги,беги!!! спасай свою ж**у!!

0

26

Да с этими ворами просто Жопа у нас в классе кто то иногда ворует есть даже подозрение но не хочу пока этого человека обвинять вдруг ошибся , будут думать что он вор и бомбить его .

0

27

ну кто это за падла у нас в классе есть??http://licei.4bb.ru/img/smilies/threaten.gif
:threaten:

0

28

Asliks написал(а):

Да с этими ворами просто *опа у нас в классе кто то иногда ворует есть даже подозрение но не хочу пока этого человека обвинять вдруг ошибся , будут думать что он вор и бомбить его .

если это поттвердится, от****ите его

0

29

Asliks написал(а):

Да с этими ворами просто *опа у нас в классе кто то иногда ворует есть даже подозрение но не хочу пока этого человека обвинять вдруг ошибся , будут думать что он вор и бомбить его

А пока посматривай как он себя ведёт особенно в раздевалке.

0

30

постараюсь

0

Похожие темы